"

ДРОО «Единая Россия» контролирует условия и цены за проживание в общежитиях вузов

Фото:
1453
1 минута
В Дагестане условия и цены за проживание в общежитиях находятся под бдительным контролем «Единой России», сообщила РИА «Дагестан» заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии Эмилия Раджабова.

«Ни для кого не секрет, что в общежитиях в основном проживают студенты, не имеющие  возможности   снять квартиру или комнату. Именно  о них должно заботиться  руководство  вуза.

В общежитиях республики проблем с оплатой за проживание не было никогда, стоимость всегда держалась до 700 рублей за год, что по меркам других регионов является одной из самых низких цен.

Региональное отделение партии ежеквартально проводит мониторинг цен. Более того, осуществляется систематическая проверка специальной рабочей группой условий проживания в данных общежитиях.

Так, в первых числах июля 2014 года на заседании Совета ректоров вузов Республики Дагестан, в присутствии министра образования и вице-премьера мною было доложено о всех выявленных нарушениях с представлением фотофактов  по каждому университетскому общежитию. Советом было решено до начала учебного года устранить все изъяны, нуждающиеся как в косметическом, так и в капитальном ремонте. Соответствующее распоряжение дал вице-премьер Республики Дагестан Анатолий Карибов. Ректоры взяли решение вопроса под личный контроль.  Следующая такая проверка пройдет осенью этого года.

Мы много говорим о работе с молодежью. Как раз-таки именно в общежитиях целевая аудитория для тех, кто хочет работать с молодыми людьми, а воспитание молодежи и убережение  ее от  оккультных   движений, экстремизма, наркомании, болезней, устранение   психологической   подавленности – прямая задача вузов, а «Единая Россия» всячески этому способствует»,  – отметила Раджабова.

Новости раздела