"

Дорожники Дагестана заготовили материалы для старта строительного сезона 2017 года

Фото:
1023
1 минута
С началом весны, перед стартом строительного сезона текущего года, дорожники республики провели значительную работу по заготовке необходимых материалов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

«На сегодняшний день на базе в поселке Тюбе заготовлено битума, щебня и песка на 100 тысяч тонн асфальтобетона, в селе Заиб Хунзахского района – на 50 тыс. тонн, в селе Ботлих Ботлихского района – на 20 тыс. тонн асфальтобетона.

Подрядные организации также ведут активную подготовку к дорожному сезону. На основных объектах строительства и реконструкции уже заготовлены необходимые материалы, что позволит в срок начать работы», – сообщили в пресс-службе Агентства.

Ведомство планирует в 2017 году построить 22 км и охватить маршрутным ремонтом более 135,5 км дорог. Всего в этом году предстоит построить и реконструировать 67 объектов, на всех заготовлены необходимые материалы.

Основные работы будут проводиться на автодорогах «Махачкала – Буйнакск – Леваши – В. Гуниб» на участке км 97,6 – км 110,5, дороги «Ново-Гапцах – Ново-Филя – Тагиркент – Ялама» с подъездом к приграничной станции «Самур».

Напомним, что в 2016 году на дорожных объектах уложено 260 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, что на 14 % больше, чем в 2015 году.  Для сравнения: в 2008 году (который считается одним из самых удачных) было уложено 101 тыс. тонн асфальта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела