"

Дорожники Дагестана ввели в строй отрезок автодороги «Манас –Сергокала – Первомайское»

Фото:
1169
1 минута
Дорожники Дагестана ввели в строй шестикилометровый отрезок автодороги «Манас – Сергокала – Первомайское», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

По информации источника, в будущем году дорожники планируют завершить оставшийся участок автодороги протяженностью 4,7 километра.

Как пояснили в ведомстве, данная дорога  необходима для развития горного Дагестана, так как по ней будет осуществляться транспортное сообщение между 13 горными и  2 предгорными районами Республики Дагестан с равнинной частью и со столицей республики.

«До начала работ дорога имела параметры III технической категории и не соответствовала сложившейся интенсивности движения и составу транспортных потоков, на дорожном покрытии образовалась сетка трещины, продольные колеи, что препятствовало комфортному передвижению по дороге.  В настоящее время все проблемы на участке устранены.

В частности, выполнено переустройство коммуникаций,  устроено и уширено земляное полотно. Ведутся работы по укреплению обочин гравийным материалом и кюветов монолитным бетоном», – сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела