"

Дорожники Дагестана приступили к подготовке горных дорог к зиме

Фото:
913
1 минута
В горах Дагестана начали готовить дороги к зимнему периоду содержания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД. Для повышения уровня безопасности дорожного движения сотрудники Дагавтодора проводят профилактические работы.

«Высокогорные районы, расположенные вдоль Андийского и Аварского Койсу, по-прежнему остаются для работы дорожников самыми сложными. Накануне в два самых труднодоступных района Дагестана - Цунтинский и Бежтинский участок - были направлены дополнительные единицы техники для приведения дорог в нормативное состояние.

Населенные пункты Цунтинского района расположены на высоте от 1500 до 2500 метров над уровнем моря и труднодоступны не только зимой, но и летом. Протяженность автодорог в районе составляет свыше 159 километров. Бежтинский участок расположен на высоте 1500-3500 метров, общая протяженность автодорог составляет 71 километр.

Прочные скальные породы и суровые климатические условия указанных муниципалитетов всегда затрудняли работу дорожных служб, особенно в холодное время», - сообщили в пресс-службе Агентства.
В настоящее время в Цунтинский район и на Бежтинский участок переброшено пять единиц техники. Дорожники проводят работы по очистке от осыпей, выполняется прочистка водоотводов, устройство песчано-гравийной смеси и расширение проезжей части на дорогах в высокогорье.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела