"

Дорожники Дагестана поделились опытом применения инновационных технологий в строительстве

Фото:
1586
1 минута
На этой неделе в Москве прошла конференция «Полимерно-битумные вяжущие в дорожном строительстве».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по  дорожному хозяйству РД, в ее работе принял участие заместитель начальника отдела контроля качества Муси Амиралиев.

Конференция собрала большую аудиторию, где были представители нефтяной отрасли, транспортные компании, крупные представители ведущих иностранных и российских фирм, имеющих опыт работы с полимерно-битумным вяжущим.

В своем выступлении Муси Амиралиев уделил основное внимание технической части, а именно, сложностям, встречающимся при работе с полимерно-битумным вяжущим, а также поделился опытом применения материала при реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Махачкалы, которая впоследствии была признана одной из лучших в России. Рассказал о том, как осуществляется выбор материала, с какими сложностями сталкиваются дорожники  при транспортировке.

Особый интерес у участников конференции вызвала технология приготовления и укладки полимер-асфальтобетонной смеси.  Выступление дагестанского дорожника спровоцировало активную дискуссию у участников конференции.  Присутствующих интересовали вопросы о составе  звена уплотняющей техники, о температурных режимах на всех стадиях, о сложностях работы с перегружателем, о методах операционного контроля.

По итогам мероприятия  опытом дагестанских строителей заинтересовались многие российские и иностранные производители полимерно-битумных добавок, а также изъявили желание о дальнейшем сотрудничестве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела