"

Дорожники Дагестана к октябрю обновят асфальт на Буйнакском перевале

Фото:
1982
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан».  В Дагестане до конца сентября будут проведены ремонтные работы по обновлению асфальтобетонного покрытия на автодороге Буйнакского перевала.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, ремонтные работы проводятся в рамках реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках федеральной программы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.

«Республиканская автомобильная дорога Махачкала –Буйнакск – Леваши – В. Гуниб в составе опорной транспортной сети дорог общего пользования Республики Дагестан осуществляет транспортные связи горных районов и центрального Дагестана со столицей республики г. Махачкала и является важнейшей составной частью инфраструктуры, способствующей экономическому росту и решению социальных задач этих районов.

При устройстве асфальтобетонного покрытия на объекте используются геосинтетические материалы, предназначенные для усиления конструкции. Кроме того, на объекте проведены работы на склонах в целях обеспечения безопасности дорожного движения и во избежание несчастных случаев, связанных с камнепадом», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела