"

До завершения срока обязательной установки газовых счетчиков в Дагестане осталось менее двух месяцев

Фото:
1006
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Менее двух месяцев осталось до завершения сроков обязательной установки газовых счетчиков, которые ранее были продлены до начала 2019 года.

Как прокомментировали информагентству в пресс-службе ООО «Газпром газораспределение Махачкала», с 1 января 2016 года газораспределительные организации принудительно устанавливают приборы учета газа во всех случаях, где счетчиков не имеется.

«Установка счетчиков газа позволит реально экономить семейный бюджет, так как плата ведется строго по показаниям, а не исходя из норматива потребления. Работы по установке, замене приборов учета газа имеют право выполнять организации, имеющие лицензии и разрешение на проведение данных видов работ», – отметил источник агентства.

В настоящее время в столице республики работы проводятся газораспределительной организацией за свой счет, а абоненты обязаны будут возместить понесенные расходы.

Кроме того, в пресс-службе предприятия добавили, что сегодня уровень оснащения жилфонда газовыми счетчиками в Махачкале варьируется в пределах 65%-70%.

Отметим, что в Махачкале монтаж бытового счетчика газа на существующем газопроводе с выполнением опрессовки и пуском газа будет стоить порядка 3000 рублей (без учета стоимости счетчика).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела