"

До ноября в Дагестане завершат переселение граждан из ветхого жилья

Фото:
1180
1 минута
В Дагестане введены в строй все 25 запланированных к строительству многоквартирных домов последнего этапа программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, в новое жилье уже переселены несколько сотен семей.

На заключительном этапе выдать ключи от новых квартир осталось лишь семьям нескольких домов в Дербенте. «В настоящее время местные органы власти оформляют необходимые для переселения документы. По всем остальным муниципальным образованиям, участвовавшим в заключительном этапе переселения, завершены процедуры выдачи квартир», – прокомментировали в ведомстве.

В рамках реализации этапа 2016–2017 годов адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан» на территориях пяти муниципальных образований необходимо было расселить 68 аварийных многоквартирных домов площадью 42,3 тысячи квадратных метров, в которых проживают 3 тыс.140 граждан (987 семей).

Жилые помещения предоставлены в городах Дагестанские Огни (44 семьи), Дербенте – (502 семьи), Махачкале (430 семей), Южно-Сухокумске (3 семьи), а также в Тарумовском районе (8 семей).  Всего по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в республике было переселено около 15 тысяч граждан из 400 домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела