"

До конца января завершат работы на троллейбусной линии автодороги Махачкала – Каспийск

Фото:
1625
1 минута
В Дагестане завершаются работы к запуску троллейбусной линии на автодороге Махачкала – Каспийск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД. Работы должны быть завершены до 30 января.

Руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров вместе с заместителями в рамках проекта реконструкции автодороги Махачкала – Каспийск проверил завершающий этап строительства троллейбусной линии. В ходе проверки было выявлено, что на тяговой подстанции в Каспийске уже завершены монтаж и пусконаладочные работы. Кроме того, на тяговой подстанции в районе поворота на Новый Хушет смонтированы блоки, а также начаты пусконаладочные работы.

Как рассказали в ведомстве, на объекте работает опытная бригада в составе 12 специалистов, работы ведутся в круглосуточном режиме. «Монтаж самой линии и ее пробный запуск был завершен 1 сентября 2016 года. С 18 января текущего года начали поступать комплектующие к тяговым подстанциям, а это сложное и дорогостоящее оборудование, которое пока не имеет аналогов в Дагестане.

Вся сопутствующая инфраструктура, фундаменты и площадка  уже подготовлены, что позволяет производить монтаж оборудования, что называется «с колес».  Кроме того, с 19 января начали поступать первые из шести блоки тяговых подстанций. Первая станция расположена в районе поворота на Новый Хушет, вторая в Каспийске», – прокомментировали в ведомстве.

По словам  Хучбарова, первым поручением Рамазана Абдулатипова на должности Главы РД  было приведение в порядок дорог вокруг Махачкалы. «Вот уже третий год мы реализовываем поставленные задачи. Привели в порядок дороги внутри Каспийска, а также реконструировали  автодорогу Махачкала – Аэропорт. Теперь мы завершаем работу на дороге из Махачкалы в Каспийск», – рассказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела