"

До конца года 140 удаленных офисов МФЦ откроется в Дагестане

Фото:
1791
1 минута
До конца текущего года в Дагестане откроется 140 удаленных офисов многофункциональных центров на 150 окон, сообщил на совещании с руководителями муниципальных образований министр связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Глава ведомства напомнил, что удаленные офисы создаются с целью обеспечения доступности граждан к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» через МФЦ.

Специалисты центров госуслуг «Мои документы» будут выезжать с определенной периодичностью в крупные сельские поселения и принимать заявления от граждан на месте, сообщил министр, отметив при этом, что оказание услуг будет производиться в администрациях местных сельсоветов.

«От вас требуется выделить сотруднику МФЦ рабочее место в здании администрации сельского поселения. Если возможно в отдельном кабинете, если нет, то предоставить небольшой угол в помещении, где располагаются другие службы. А все остальное: необходимую мебель, оргтехнику – мы предоставим сотрудникам удаленных офисов сами», - заявил, обращаясь к участникам совещания, Юсуп Малламагомедов.

Отметим, что всего в настоящее время в Дагестане функционирует 202 удаленных офиса МФЦ на 212 окон.

Новости раздела