"

Для продвижения дагестанской продукции в республике создадут специальный каталог

Фото:
1295
1 минута
Для продвижения дагестанской продукции в республике создадут специальный каталог, сообщил РИА «Дагестан» начальник отдела координации торговой деятельности и маркетинга минторгинвеста РД Омар Мугутдинов.

По словам собеседника, министерство торговли, инвестиций и предпринимательства РД в целях оказания содействия в продвижении дагестанской продукции проводит работу по формированию каталога производимой в Республике Дагестан продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Формирование каталога предоставляет дополнительные преимущества при поиске партнеров и расширении каналов сбыта благодаря упорядочению и систематизации данных о производителях и продукции, выпускаемой в Республике Дагестан. Каталог предоставляет возможность получить информацию о производителе и ассортименте выпускаемой им продукции, а также позволит напрямую связаться с компанией-производителем. Благодаря этому более широкая аудитория получит возможность ознакомиться с продукцией дагестанских производителей. У них появится возможность выхода на внешние рынки, что позволит увеличить реализацию продукции», – отметил О. Мугутдинов.

Добавим, что для включения сведений в каталог хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по производству пищевой и перерабатывающей продукции, могут предоставить данные о производимой продукции в электронном виде на адрес электронной почты: dagmintorg@mail.ru.

Новости раздела