"

Деятельность дагестанских лесоводов отмечена на совещании Федерального агентства лесного хозяйства

Фото:
1293
1 минута
Деятельность дагестанских лесоводов отмечена на совещании, которое прошло накануне, 3 марта, под председательством руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика в Грозном, сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по лесному хозяйству РД.

В рамках совещания была дана  оценка эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Республику Дагестан на совещании представили зампредседателя Правительства РД Билал Омаров и  председатель комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев.

«На совещании были отмечены успехи и недочеты в работе  лесничеств. Среди лучших были отмечены Республика Адыгея, Чеченская Республика. С положительной стороны охарактеризовали и работу лесоводов Дагестана. По сбору средств в бюджет за лесопользование Дагестан оказался на первом месте, перевыполнив план более чем на 10 млн рублей. Кроме того, работа по ликвидации лесных пожаров и лесовосстановительные работы также были названы эффективными», – говорится в сообщении агентства.

Новости раздела