"

Десять резидентов готовы разместить производство на площадках индустриального парка «Аврора»

Фото:
1261
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Около десяти потенциальных резидентов планируют разместить свое производство на площадках строящегося в Каспийске индустриального парка «Аврора», сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики со ссылкой на врио руководителя Башира Магомедова.

По словам главы ведомства, сегодня в республике инвесторам оказываются все меры поддержки, предусмотренные федеральным законодательством.

«У нас создаются инвестиционные площадки, к которым подведена вся инфраструктура, в частности “Уйташ” в Каспийске. В этом году мы должны привлечь не менее пяти резидентов в индустриальный парк “Аврора”, который строится в 7 километрах от Махачкалы, рядом с федеральной трассой», – отметил Магомедов.

При этом, он добавил, что отбор резидентов будет проводиться на конкурсной основе. В планах у региональных властей создать на базе индустриального парка кластер промышленных предприятий, занятых в таких отраслях как машиностроение, производство стройматериалов, пластика и так далее.

Для успешной организации этого проекта, по мнению Башира Магомедова, необходимо в регионе провести работы с банковскими структурами: «Сейчас наше Агентство подписало соглашение со Сбербанком. До сих пор в Дагестане практически не выдавали кредиты на стартапы, но уже есть подвижки, и в этом году Сбербанк будет рассматривать кредитование наших начинающих бизнесменов», – пояснил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела