"

Депутаты молодежного парламента навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1806
1 минута
В преддверии празднования исторического юбилея страны – 70-летия Победы, депутаты молодежного парламента навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОМП, молодые парламентарии на протяжении нескольких дней посещали дома семидесяти ветеранов, вручая каждому именную медаль.

«Благодаря ветеранам Великой Отечественной войны сегодня живы мы и наши семьи. Жизнь каждого нового поколения – это богатое наследство наших предков, которые сражались в те страшные военные годы с фашистами. Мы с огромным удовольствием ежегодно посещаем наших героев и с воодушевлением слушаем их рассказы о кровопролитной войне, тех подвигах, которые они совершили. Это производит неизгладимое впечатление и останется в нашей памяти на всю жизнь», – отметили депутаты.

Ветераны и по сей день вспоминают свою фронтовую молодость, рассказывая молодым людям о войне и всех ее трудностях и радостях победы. И несмотря на некоторые моменты, которые уже стерлись с памяти, тот тяжкий жизненный период они не забудут никогда.

В завершение каждой встречи были сделаны памятные снимки с ветеранами, чтобы сохранить бесценные воспоминания о героях и передать их будущему поколению.

Новости раздела