"

День открытых дверей пройдет в Национальном банке Дагестана

Фото:
1083
1 минута
Отделение-Национальный банк по Республике Дагестан 1 октября проведет День открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регулятора.

В этот день с 10 до 18 часов разрешено посещать музей Нацбанка и ознакомиться с экспозициями на тему «История Государственного банка РФ», «Становление и развитие Дагестанской конторы Госбанка», «История рубля, начиная с натурального обмена товаров».

Кроме того, все желающие в День открытых дверей смогут почувствовать себя инкассаторами Банка России, посидев в инкассаторской машине. Также в рамках мероприятия будет проведено голосование по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей.

Напомним, что 5 сентября стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. Из 10 претендентов россияне выбирают два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Сделать свой выбор можно несколькими способами: проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф или прийти 1 октября на День открытых дверей и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

Заключительный этап голосования пройдет 7 октября в 18 часов в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

Регистрация на День открытых дверей в Отделение-НБ Республики Дагестан проводится по телефону: 8 (8722) 67-84-80.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела