"

Делегация Минпромторгинвеста проинспектировала деятельность розничных рынков Дербента

Фото:
1799
1 минута
Делегация министерства промышленности, торговли и инвестиций республики проинспектировала деятельность розничных рынков Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Комиссия Минпромторгинвеста посетила торговые площадки ООО «Дербент-Сервис», ООО «Дербентский универсальный рынок», ООО «Эдельвейс» и ООО «Южный». Проведенный министерством анализ деятельности розничных рынков на основе информации, поступающей от контролирующих органов и администрации города, свидетельствует о значительном количестве нарушений действующего законодательства.

Также в ходе визита в соответствии с поручением председателя Правительства Абдусамада Гамидова в Дербенте состоялось совещание  с участием членов межведомственной комиссии и директоров розничных рынков.

Заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций республики Дагестан  Герей Алиев отметил, что состоянию розничных рынков будет уделяться повышенное внимание в преддверии празднования 2000-летия г.Дербента.

Особое внимание в своем выступлении уделил теме недопущения попадания на прилавки торговых предприятий и розничных рынков санкционных товаров начальник управления торговли и потребительского рынка Минпромторгинвеста Дагестана Набигула Юсупов.

По итогам встречи принято решение итоги проверки обсудить у заместителя председателя Правительства республики – председателя межведомственной комиссии Магомеда Исаева с участием членов штаба по контролю за деятельностью торговых предприятий администрации города Дербента.

Новости раздела