"

Делегация из Ставропольского края посетила площадку индустриального парка «Тюбе» в Кумторкалинском районе

Фото:
1347
1 минута
В рамках Дней Ставропольского края в Дагестане с 24 по 25 июля делегации, прибывшей из Ставрополья, региональным министерством промышленности  была организована экскурсия по предприятиям индустриального парка «Тюбе» в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

В состав делегации, в частности, вошли заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин, заместитель главы Минэкономразвития региона Алексей Когарлыцкий.

Гостям показали процесс производства стекла на АО «КЗЛС» и рассказали о планах по созданию первого промышленного кластера стекольной продукции в Дагестане.

Как рассказал гендиректор предприятия Игорь Кремер, фактически завод начал функционировать в конце ноября 2013 года. «Проектная мощность предприятия составляет 600 тонн готовой продукции в сутки. На сегодняшний день завод непрерывно работает с полной загрузкой, стабильно обеспечивая потребителей высококачественной продукцией», – отметил он.

Делегации также рассказали о деятельности других промпредприятий индустриального парка «Тюбе», об успехах работы в республике индустриальных и технопарков, а также о планах по их введению в других муниципалитетах  Дагестана.

Представители Ставропольского края в свою очередь высоко оценили уровень организации работы на объектах и обсудили с коллегами из профильного ведомства возможности дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что сопровождали гостей врио министра промышленности Дагестана Александр Гальмуков, генеральный директор АО «Каспийский завод листового стекла» Игорь Кремер, представители регионального Минпрома   Мадина Каибова, Магомед Билалов, замдиректора Управляющей  компании инвестиционными площадками Республики Дагестан Магомед-Загир Сулейманов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела