"

Делегация Дагестана приняла участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Фото:
652
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря– РИА «Дагестан». С 12 по 13 декабря в Москве состоялся V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Управления Росприроднадзора, мероприятие собрало более пяти тысяч человек, в числе которых эксперты в области охраны природы, природопользования, научных разработок. Дагестан на съезде представили представители регионального Управления Роспотребнадзора, министерства природных ресурсов и экологии, научных институтов.

В ходе мероприятия работали секции по самой разнообразной тематике: это и «Возобновляемые источники энергии», и «Государственный мониторинг состояния недр для решения экологических проблем регионов Российской Федерации», «Вопросы экологического образования и просвещения: взгляд в будущее».

Большой интерес вызвала II Международная выставка-форум «Экотех», на которой были представлены как территории страны, так и отдельные предприятия, имеющие опыт в экологически ответственном подходе к своей работе.

По итогам мероприятия участники выработали резолюцию V Всероссийского съезда по охране окружающей среды. Кроме того, определены предложения и рекомендации, которые необходимы для дальнейшей работы в экологическом направлении. Мониторинг выполнения решений резолюции поручен Общественному совету при министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела