"

Делегация Дагавтодора приняла участие на международной выставке строительной техники

Фото:
2563
2 минуты
Представительная делегация Дагавтодора во главе с руководителем ведомства Загидом Хучбаровым приняла участие в работе крупнейшей в мире выставке строительной техники, оборудования и технологий, которая проходила в Москве, в международном выставочном центре «Крокус-Экспо» с 3 по 7 июня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Как отметил руководитель Дорожного агентства РД Загид Хучбаров,  выставка «Строительная техника и технологии» (СТТ) собирает ведущих производителей и поставщиков строительной техники, которые представляют свои новейшие разработки и самые актуальные технологические решения. И главной целью поездки делегации, в составе которой около 20 человек, было познакомить на выставке молодых специалистов с современной строительной техникой.

По его словам, на данной выставке представлены самые передовые мировые достижения в области строительства, несколько тысяч единиц спецтехники. А новая техника, вкупе со знаниями о возможностях ее применения – это новые технологии производства. Поэтому поездка и была организована по плану повышения квалификации сотрудников Дагавтодора.

«Наша задача – правильно использовать увиденное здесь, что позволит повысить качество строительства дорог и мостовых сооружений в республике. Без высокопроизводительной современной строительной техники невозможно получить качественное асфальтобетонное покрытие, соответствующее сегодняшним общемировым стандартам. Понятно, что дагестанские дорожно-строительные организации, в силу своего финансового положения, не могут в одночасье обновить парк спецтехники, приобрести достаточное количество единиц представленных здесь машин. Но стремиться к этому надо, мы должны хотя бы приблизиться к этому»,– подчеркнул Загид Хучбаров.

Он также сообщил, что в ходе данной поездки достигнута договоренность с ректором Московского университета транспорта о прохождении сотрудников Дагавтодора курсов повышения квалификации на базе вуза.

Члены делегации в течение трех дней обошли все экспозиции выставки, набрали справочного материала, узнали для себя много нового.

По словам заместителя начальника отдела контроля качества строительных работ ГКУ «Дагестанавтодор» Муси Амиралиева, особый интерес у него вызвала спецтехника, позволяющая вести строительные работы в очень сложных и  стесненных условиях: среди плотной городской застройки и на узких горных дорогах. Для Дагестана это является актуальной проблемой. Применение данной техники позволит вести дорожно-строительные работы на надлежащем качестве.

«На СТТ мы узнали о наличии на рынке комбинированной спецтехники, одна единица которой может заменить собой 3-5 единиц строительной техники старого образца», – отметил он.

Выставка «Строительная техника и технологии» проводится ежегодно, начиная с 2000 года. За это время мероприятие успело стать лидером отрасли и заручиться поддержкой государственных и общественных организаций, российских и зарубежных ассоциаций производителей строительной техники. На сегодняшний день площадь выставки составляет более 130 000 квадратных метров, а количество участников превышает 1000 компаний.  Ведущие производители и поставщики строительной отрасли представляют здесь свои новейшие разработки и самые актуальные технологические решения. СТТ – это место встречи десятков тысяч специалистов со всего мира.

Новости раздела