"

Дагтехкадастр уточнит площадь домов, пострадавших при пожаре в Цунтинском районе

Фото:
1423
1 минута
В понедельник, 18 сентября, состоялась рабочая встреча директора ГБУ РД «Дагтехкадстр» Шамиля Алиева с главой Цунтинского района Пахрудином Магомединовым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения, в рамках встречи обсуждались вопросы внесения изменений в техническую документацию на жилые дома и хозяйственные постройки, пострадавшие в результате пожара в селе Мокок Цунтинского района. В частности, уточнялась общая квадратура сгоревшего жилья и численность лиц, пострадавших в результате пожара.

Главой Цунтинского района были представлены судебные решения, на основании которых должны быть внесены указанные изменения в техническую документацию.

Напомним, пожар в с. Мокок произошел в 2016 году. Пострадавшим была оказана первая помощь, в том числе из резервного фонда республики. На эти цели было выделено 2,4 млн рублей. Жителям, чье имущество пострадало в результате пожара, выплатили единовременную денежную помощь в размере 5 тысяч рублей на человека.

Кроме того, была затронута тема предстоящей государственной кадастровой оценки недвижимости, механизмы взаимодействия муниципалитета и Дагтехкадастра с целью представления максимально полных и объективных сведений в рамках ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

«Любые изменения и новации порождают ряд трудностей. Но при грамотном профессиональном подходе они должны дать положительный эффект. Максимального экономического эффекта мы планируем достичь за счет качественного проведения государственной кадастровой оценки недвижимости, что в итоге позволит повысить собираемость имущественных налогов. Этих целей мы можем достичь только совместными усилиями», – заключил Шамиль Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела