"

Дагестанцы до 3 декабря обязаны уплатить имущественные налоги за 2017 год

Фото:
1088
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Установленный срок для своевременной оплаты физлицами республики налоговых уведомлений за 2017 год истекает 3 декабря, сообщили информагентству в УФНС республики.

Отметим, что задолженность по налогу на имущество физических лиц в республике составляет 395 млн рублей, по транспортному налогу – 2 млрд 674 млн рублей и по земельному налогу 895 млн рублей.

При этом данных о количестве направленных налоговых уведомлений в республиканском Управлении пока не озвучили.

В целом по стране ФНС России завершила рассылку уведомлений гражданам для уплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2017 год. Всего было отправлено 68,7 млн уведомлений, в том числе 14,4 млн из них было размещено в Личных кабинетах налогоплательщиков. Не формировались уведомления для 7,1 млн владельцев недвижимости и транспортных средств в связи с наличием у них освобождающих от уплаты налогов льгот, вычетов, переплат по налогам и (или) сумм налогов менее 100 руб.

Граждане могут оплатить налоги разными способами: в «Личном кабинете налогоплательщика» банковской картой или через онлайн-сервис одного из банков – партнеров ФНС России, в отделениях кредитных организаций, через кассы местных администраций или отделения федеральной почтовой службы.

Если налоговое уведомление не исполнено, за каждый день просрочки начисляются пени, а также применяется процедура принудительного взыскания налога за счет имущества должника, включая денежные средства на его счетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела