"

Дагестанцам в рамках приема граждан разъяснили основные положения программы капремонта

Фото:
900
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Накануне в региональном Фонде капремонта состоялся прием граждан по актуальным вопросам проведения программы в многоквартирных домах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе организации, замруководителя Фонда Салам Гасайниев выслушал и ответил на вопросы собственников домов.
 
В числе первых на прием к замруководителя обратился житель Махачкалы из многоквартирного дома по улице И. Шамиля, 90. Мужчина пожаловался на то, что в их доме подходят сроки ремонта фасадной части. Заявитель отметил, что все собственники квартир этого дома регулярно и исправно платят взносы на капремонт. В анализе платежной дисциплины было установлено, что собираемость взносов в этом доме варьируется на отметке в 30%. 

В этой связи Салам Гасайниев разъяснил заявителю процедуру принудительного взыскания задолженности через суд и рекомендовал провести общее собрание собственников, на котором все эти вопросы будут обсуждены в присутствии всех жильцов.

Другой собственник приехал из г. Каспийска, чтобы поблагодарить Фонд от лица жителей дома Халилова, 30. По программе капремонта в их доме была проведена замена инженерных систем канализации, отопления, водоснабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела