"

Дагестанских предпринимателей приглашают в Италию

Фото:
2487
1 минута
Предпринимателей республики приглашают в Италию. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли и инвестиций РД, с 11по 14 ноября в Турине пройдет XXIII заседание рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере МСБ.

В рамках предстоящего заседания рабочей группы запланированы «круглые столы» по традиционной и альтернативной энергетике, энергосберегающим технологиям, новым технологиям в строительстве, деревообработке, производстве мебели и предметов интерьера. Кроме этого, пройдут семинары по механизмам поддержки развития финансово-экономического сотрудничества между предпринимателями России и Италии, механизмам привлечения инвестиции, страхования, лизинга и по таможенным вопросам.

Каждому региону будет выделен небольшой стенд, на котором будет представляться информация о промышленном и инвестиционном потенциале субъекта РФ. Важнейшим элементом подготовки заседания рабочей группы является заблаговременное заполнение участниками проектных анкет, которые переводятся на итальянский язык и передаются потенциальным итальянским партнерам.

Министр торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов считает, что у итальянцев хорошо развита обрабатывающая промышленность. «Дагестанские бизнесмены, развивая сотрудничество с итальянскими фирмами, смогут получить доступ к новым технологиям, их опыту. В Италии хорошо развиты логистические порты, а в стране сейчас очень актуальна тема создания современных логистических центров», – сказал министр.

Глава минторинвеста подчеркнул, что республике есть, что предложить итальянцам, но вместе с тем добавил: «Для работы в Италии полезно знать, например, такую деталь – далеко не во всех регионах страны активно используется английский язык. И если, отправляясь туда, вы возьмете переводчика с английского, не факт, что вас поймут. Так что рядом с вами должен быть специалист, владеющий итальянским. На итальянском надо готовить видеоряд презентаций для представления компании в рамках бизнес-миссии или на Рабочей группе», – заключил Умавов.

Новости раздела