"

Дагестанские товаропроизводители смогут выставить свою продукцию на ярмарке в Ярославле

Фото:
1091
2 минуты
У дагестанских товаропроизводителей появилась возможность реализовать свою продукцию на региональной ярмарке в городе Ярославле. Соответствующие договоренности были достигнуты в рамках проездки директора Торгового представительства Дагестана в Центральном федеральном округе Магомеда Сайгидова в Ярославль.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Торгпредстве, цель поездки – реализация межправительственных и межрегиональных соглашений в области торгово-экономического сотрудничества, а также поддержка дагестанских производителей товаров.

В  рамках поездок по регионам ЦФО Магомед Сайгидов и представитель Правительства Дагестана в Ярославской области Асланбек Далгатов  встретились  с заместителем мэра города  по вопросам  социально-экономического  развития Алексеем Тороповым и с заместителем директора Департамента комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентиной Шишиной.

В ходе встречи достигнута договоренность об оказании максимального содействия для расширения ярмарочной торговли и принято решение ежемесячно в период с июня по октябрь текущего года проводить в Ярославле ярмарки  товаров дагестанских производителей. Для этого будет предоставлено 15-20 торговых мест.

Также в Ярославле состоялась встреча с директором Департамента туризма Ярославской области Юлией Рыбаковой, в ходе которой стороны обменялись опытом в сфере гостиничного и туристического бизнеса. «Это особенно важно для дагестанской туриндустрии, как как многие комплексы в Ярославской области имеют международные сертификаты», – пояснил источник.

«С началом традиционного ярмарочного сезона возникла  необходимость проведения сезонных сельскохозяйственных ярмарок дагестанских товаропроизводителей  в  регионах ЦФО.

Проведение  региональных сезонных сельскохозяйственных ярмарок стало хорошей традицией, они  остаются востребованными населением и позволяют удержать на рынке социально ориентированные цены», – отметил источник.

Дагестанские производители, желающие принять участие в региональной ярмарке в  Ярославле, могут обратиться в Торговое представительство РД в ЦФО в г. Москва по тел. 84954480410, эл.адрес: torgpred.rd@mail.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела