"

Дагестанские «фронтовики» проверили реализацию «Доступной среды» в школах Дербента

Фото:
1426
1 минута
Активисты рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан в течение двух дней в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ провели мониторинг выполнения Федеральной целевой программы «Доступная среда» в муниципальных образовательных учреждениях города Дербента.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ республики, мониторинг выполнения работ по организации доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школах Республики Дагестан проводился в 11 муниципальных бюджетных образовательных учреждениях. Все эти школы вошли в единый перечень школ, участвовавших в 2013-2015 годах в реализации Государственной целевой программы Российской Федерации «Доступная среда».

Активистами рабочей группы «Социальная справедливость» Дагестанского отделения ОНФ в ходе мониторинга было выявлено, что далеко не во всех школах республики, включенных в перечень, проведены работы по организации доступной среды, либо работы проведены без должного уровня качества.

«Только в двух образовательных учреждениях установлены пандусы на входе в здание, а в остальных доступная среда отсутствует», – отметила сопредседатель Регионального штаба Общероссийского Народного фронта Татьяна Рассохина.

Напомним, что в 2013 году в перечень вошла одна школа – СОШ №4 (инклюзивная) города Махачкалы, в 2014 году – 35 школ, 2015 году – 166 школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела