"

Дагестанская делегация примет участие в V Евразийском ивент-форуме в Санкт-Петербурге

Фото:
1710
3 минуты
Делегация Дагестана во главе с министром по туризму и народным художественным промыслам Магомедом Исаевым прибыла в Санкт-Петербург для участия в V Евразийском ивент-форуме (EFEA-2016) и форуме «Event Live – 2016», которые пройдут с 20 по 22 января в КЦ «ПетроКонгресс», сообщил РИА «Дагестан» представитель республики в северной столице Гасан Гасанов.

Форумы, организованные Выставочным научно-исследовательским центром R&C, проводятся под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при поддержке Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и конгресс-бюро Санкт-Петербурга.

По решению оргкомитета для обеспечения максимально удобного и эффективного общения профессионалов всех сфер ивент-индустрии эти мероприятия пройдут на одной площадке. При этом даты проведения форума «Event Live» смещаются на один день, чтобы у участников двух мероприятий было больше возможностей посетить параллельные сессии.

Главной темой конгрессной программы EFEA-2016 станет «Маркетинг в новых условиях. События как эффективный инструмент маркетинговых коммуникаций». Она вынесена на обсуждение пленарного заседания форума на 22 января, где эксперты в области маркетинга территорий, руководители профильных комитетов субъектов федераций и представители отраслевого сообщества обсудят возможности, которые предоставляет индустрия встреч на новом этапе развития отрасли.

В юбилейном пятом форуме EFEA-2016, как сообщили в пресс-центре, принимают участие 350 делегатов из 26 стран и 25 регионов России, 120 профессиональных спикеров. В их числе – специалисты ивент-отрасли, делового и инсентив-туризма, организаторы выставок, форумов и конференций, руководители профильных комитетов из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России. Здесь будут представлены форматы сессий и мероприятий, на которых участники смогут максимально эффективно выстроить отношения с деловыми партнерами и клиентами.

На EFEA-2016 пройдет ярмарка вакансий, а также новинка этого года – Выставка технологий и поставщиков оборудования и сервисных услуг EFEA Expo. Также состоятся специальные сессии от Торгово-промышленной палаты РФ и центров международной торговли. Все дни форума будет работать биржа деловых контактов, завоевавшая огромную популярность среди участников.

В программе «Event Live» также презентации, мастер-классы и семинары, выставка технологий и поставщиков оборудования, ярмарка вакансий и биржа деловых контактов. Спикерами форума станут мировые лидеры индустрии встреч, руководители профильных комитетов из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов страны. В этом году в рамках форума во второй раз проводится премия EFEA Awards, призванная выявить лидеров event-индустрии по итогам 2015 года. Премия проводится при активной информационной поддержке Информационного агентства «РБК».

Традиционно в рамках EFEA состоится и финал отраслевого конкурса молодых специалистов индустрии встреч Event TALENTS-2016. Конкурс традиционно проводится для молодых специалистов, работающих в сфере организации выставок и конгрессов, мероприятий индустрии встреч, делового туризма, сотрудников отраслевых маркетинговых и PR-агентств, а также студентов вузов, готовящих специалистов по направлениям, связанным с индустрией встреч. В свою очередь жюри конкурса предстоит оценить авторскую идею каждого представленного проекта.

По словам Гасанова, сегодня вечером в офисе СПб ГКУ «ГТИБ» состоится встреча нашей делегации с ведущими представителями туристических агентств, средств массовой информации и сотрудниками Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Для них будет проведена презентация туристического потенциала Республики Дагестан.

Так как развитие туризма для нашей республики в сложившихся экономических условиях особенно актуально, делегация Дагестана во главе с Магомедом Исаевым, как отметил Гасан Гасанов, в дни форумов в Санкт-Петербурге намерена поработать с максимальной пользой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела