"

Дагестан завершил текущий и прошлогодний этапы программы переселения граждан из ветхого жилья

Фото:
1199
1 минута
Дагестан завершил текущий и прошлогодний этапы программы переселения граждан из ветхого жилья, сообщил в рамках пресс-конференции министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагим Казибеков.

Он также сообщил, что в республике уже ведется реализация последнего этапа программы и завершить его планируется до сентября 2017 года.

Как было отмечено на пресс-конференции, в республике завершен этап программы 2014-2015 годов. В рамках него было расселено 3 тысячи граждан из 71 аварийного дома. Его реализация велась на территории 9 муниципальных образований: городов Дербент, Избербаш, Кизляр и Махачкала, а также в Дахадаевском, Дербентском, Каякентском Тарумовском и Унцукульском районах.

В рамках реализации этапа 2015-2016 годов адресной программы дома были построены на территориях 5 муниципальных образований: городов Дербент, Избербаш, Каспийск, Махачкала и Тарумовского района.

Всего в программу переселения этого этапа вошли 72 аварийных многоквартирных дома, в которых проживают 2 957 граждан (973 семьи).

Отметим, что на территориях Каспийска и Тарумовского района мероприятия по переселению были завершены досрочно в декабре 2015 года с опережением установленного срока на один год. Всего здесь было построено 5 многоквартирных домов, во вновь построенные многоквартирные дома переселено 194 гражданина (74 семьи), в том числе в г. Каспийске переселено 153 гражданина (62 семьи), в Тарумовском районе – 41 гражданин (12 семей).

В Избербаше был также построен один многоквартирный дом для 155 семей, в Махачкале – 3 многоквартирных дома для 455 семей, а в Дербенте   построено 12 домов для переселения в новое комфортабельное жилье 289 семей.

Новости раздела