"

Дагестан завершил реализацию программы капитального ремонта улиц Махачкалы

Фото:
983
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сегодня состоялось подведение итогов реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской городской агломерации за 2018 год.

По информации пресс-службы министерства, совещание проходило с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Серажутдина Айгумова.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов отметил, что сегодня проводится очередная видеоконференц-связь, в рамках которой подводятся итоги проводимых работ, а также проходит обсуждение проблемных вопросов реализации программ комплексного развития транспортной инфраструктуры агломераций.

Было отмечено, что по выполнению приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Дагестан в числе субъектов, которые завершили работы.

Отметим, что по состоянию на 31 октября 2018 года все работы завершены. Отремонтировано 89,53 км на 94 улицах города (24 – в Ленинском районе, 39 – в Кировском районе, и 31 – в Советском районе) и 40,25 км на 8 подъездных автодорогах.

В работе совещания приняли также участие заместитель директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в Республике Дагестан Ариф Ахмедов, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы Руслан Юсупдибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела