"

Дагестан вошел в рейтинг ТОП-регионов для санаторно-курортного отдыха

Фото:
3417
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Сервис санатории-России.рф составил рейтинг регионов, наиболее популярных для санаторно-курортного отдыха в 2019 году.

Как сообщает официальный сайт портала, возглавили список Краснодарский край, Ставрополье, Крым и еще 47 регионов. Дагестан расположился на 34 строчке рейтинга. Специалисты сервиса отмечают повышение спроса на бронирование путевок в республике. Рост в прошлом году составил 11%. Замыкают список популярных для отдыха регионов Удмуртия, Ростовская область и Тамбовская область.

Отметим, сейчас в Дагестане более десятка санаториев, в которых ежегодно получают санаторно-курортное лечение несколько тысяч человек. Улучшить здоровье в республику приезжают с разных регионов страны. Большинство объектов расположены вблизи берега Каспийского моря, что повышает спрос на отдых в летнее время. Также гостей «южного края» привлекают климат, горы, лесные массивы, оздоровительные комплексы и источники лечебной и минеральной воды.

Ранее руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов констатировал рост потока туристов в 2019 году на 33%, по сравнению с 2018 годом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела