"

Дагестан в рамках всероссийского видеоселектора отчитался о реализации программы капремонта в 2018 году

Фото:
559
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев провел всероссийский видеоселектор по теме проведения в регионах программы капремонта 2018 года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта республики, на нем были обсуждены ход работ за 2018 год и формирование краткосрочного плана на будущий год. Обеспечить финансовую устойчивость системы капремонта, главным образом, повысить уровень собираемости взносов – такую команду дал Минстрой руководству всех регионов. На конференции также были отмечены 15 регионов с низкой собираемостью взносов на капремонт.

От Дагестана в работе видеосовещания приняли участие заместитель председателя Правительства Владимир Лемешко, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, начальник Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан – Главный государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Али Джабраилов, руководитель Фонда капремонта РД Магомед Алиев, представители ряда муниципальных образований.

Напомним, с начала 2018 года уровень собираемости взносов на капремонт в Дагестане составил около 35%. Представители от Дагестана доложили, что программа капремонта в регионе реализуется в плановом режиме с соблюдением всех сроков. Все ремонтные работы в республике планируют завершить как запланировано до 25 декабря. Объем выполненных работ в целом по Дагестану на текущий период равен 75-90%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела