"

Дагестан в рамках внедрения информационной системы провел анализ имеющейся сельхозтехники

Фото:
999
1 минута
Гостехнадзор Республики Дагестан с декабря 2016 года запустил полнофункциональный режим взаимодействия в рамках реализации Федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним (ФГИС УСМТ).

Как сообщили РИА «Дагестан» в Государственной инспекции Республики Дагестан по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, в соответствии с планом внедрения системы в республике уже провели  ряд мероприятий и исполнили некоторые пункты. Всего в республике зарегистрировано 14 тысяч самоходных спецмашин, около 3 тысяч из которых задействованы в сельском хозяйстве.

«Уже проведена сверка ранее полученных сведений “исторических данных” из информационной системы инспекции Гостехнадзора Республики Дагестан по имеющемуся количеству техники. С апреля 2015 года оператор данной системы проводит работы по выверке старых данных», –  сообщили в Инспекции.

В ведомстве пояснили, что создаваемая Федеральная государственная информационная система обеспечит возможность получения данных об учете и надзоре за техническим состоянием самоходных машин и их состоянии. Однако на сегодняшний день в республике не решен вопрос подключения городских и районных инспекций к указанному продукту из-за отсутствия финансирования на закупку необходимого оборудования и программного обеспечения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела