"

Дагестан в 2019 году планирует запустить автоматизированную информационную систему в сфере госзакупок

Фото:
615
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». Для упрощения и ускорения процессов проведения госзакупок и взаимодействия заказчиков и поставщиков услуг в 2019 году в Дагестане планируется внедрение региональной автоматизированной информационной системы в сфере закупок.

«Сегодня законодательство в сфере государственных и муниципальных закупок предъявляет высокие требования к качеству и прозрачности закупочных процедур. Поэтому все большее количество регионов переходит на централизованное управление закупками: такой подход обеспечивает значительную экономию бюджетных средств, а это особенно важно в нынешних условиях сокращения региональных и муниципальных бюджетов. 

Для решения этих задач нами запланирована реализация проекта по созданию единой информационной системы закупок в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе», – прокомментировал врио руководителя Комитета по госзакупкам Дагестана Джафар Гаджибеков.

При этом он отметил, что повышение прозрачности процесса государственных и муниципальных закупок за счет внедрения этой системы в последующем обеспечит равноправное и справедливое отношение ко всем участникам закупок, снижая коррупционный фактор.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела