"

Дагестан в 2018 году направит на строительство социальных и коммунальных объектов более 3 млрд рублей

Фото:
1455
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». В 2018 году в Дагестане в рамках ряда федеральных целевых программ будут введены несколько социальных объектов и объектов коммунального обеспечения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД, в текущем году в регионе намечены планы по строительству семи школ на 2800 мест, трех детсадов на 580 мест, очистных сооружений в городе Дербенте, а также проведению работ по благоустройству 150 дворовых и общественных территорий.

«Эти работы будут проводиться в рамках государственных программ “Развитие Северо-Кавказского федерального округа” на период до 2025 года”, “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации”. Общая сумма финансирования составит 3 млрд 22 млн рублей.  На реализацию программных  мероприятий в республиканском бюджете также предусмотрены необходимые средства софинансирования», – сообщили в Минстрое Дагестана. 

Кроме этого, власти республики намерены в 2018 году проработать вопрос дальнейшего финансирования расширения и реконструкции (II очередь) канализации в г. Махачкале, групповых водопроводов «Махачкала – Каспийск – Избербаш», «Кизилюрт –Бабаюрт» и «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр», а также канализационных очистных сооружений в городах Буйнакске, Кизляре, Дагестанские Огни, Хасавюрте, Южно-Сухокумске и пос. Тюбе Кумторкалинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела