"

Дагестан посетит руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков

Фото:
1181
1 минута
В Дагестан сегодня, 17 мая, с рабочим визитом прибудет заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минприроды.

В рамках визита 18 мая состоится встреча Ильи Шестакова с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, в ходе которой будут обсуждены вопросы развития рыбохозяйственного комплекса Республики Дагестан, расширения мер государственной поддержки предприятиям, занимающимся производством товарной аквакультуры и организацией рыбоводно-мелиоративных мероприятий на Аракумских и Нижнетерских нерестово-выростных водоемах.  

Кроме того, одной из важных тем встречи станет реализация проекта по модернизации рыбного терминала в морском порту Махачкалы в рамках Стратегии развития морских терминалов для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота.

В тот же день в Доме дружбы под председательством Ильи Шестакова пройдет совещание, на котором будут рассмотрены меры по эффективному использованию промысловых видов водных биоресурсов Каспийского моря.

В рамках визита также запланировано посещение Шестаковым Махачкалинского филиала ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» – Махачкалинский рыбный порт, ФГБУ «Репродукционный комплекс осетроводства» и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Дагфиш».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела