"

Дагестан направит бюджетные средства на проектировку объектов социального значения

Фото:
652
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». На следующий год будут предусмотрены большие средства на разработку проектно-сметной документации для строительства социальных, линейных и других объектов.

Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Дагестан Мурад Алиев на совещании с представителями проектных организаций.

«Со стороны Минстроя и подведомственных организаций делается все, чтобы у вас не возникало проблем. Мы создали условия, наняли дополнительно 19 экспертов, чтобы ускорить эту работу, сделали авансирование. Мы полностью подключаем свои ресурсы. К вашей работе не должно быть претензий», – обратился замминистра к проектировщикам.

Докладчик также предложил создать Совет проектных организаций при Минстрое Дагестана. «Вы будете ставить проблему, а мы, как орган исполнительной власти, – решать ее», – заявил он.

Кроме того, планируется большой семинар с приглашением глав муниципальных образований, представителей проектных организаций, органов исполнительной власти для обсуждения всех наиболее острых вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела