"

Дагестан намерен перенять опыт Азербайджана в организации туристического бизнеса

Фото:
1599
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Министерство по туризму и народным художественным промыслам республики с 16 по 21 марта принимает участие в информационном туре по Азербайджанской Республике с представителями профессионального туристического сообщества Дагестана и СМИ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

Инфотур проводится при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и включает знакомство с организацией туристического бизнеса и формами демонстрации объектов турпоказа в городах Баку, Габала и Кусары.

В рамках информационного тура планируется встреча врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Рабият Закавовой с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым. В рамках встречи главы ведомств обсудят вопросы сотрудничества между двумя соседними республиками в сфере туризма.

Дагестанская делегация в ходе визита осмотрит зимне-летний туристический комплекс «Туфандаг» в городе Габала, туристический центр «Шахдаг» в городе Кусары. В столице Азербайджана Баку участники инфотура посетят исторический комплекс «Гобустан», музей ковра, «Храм огнепоклонников», заповедник «Гала». Кроме того, побывают на всемирно известных исторических объектах «Ичеришехер», «Девичья башня», «Дворец Ширваншахов» и примут участие в праздновании «Новруз-Байрама» на Приморском бульваре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела