"

Дагестан намерен ежегодно выделять 2 млрд рублей на строительство объектов водоснабжения

Фото:
1023
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В рамках инвестпрограммы республика намерена ежегодно выделять 2 млрд рублей на строительство объектов водоснабжения.

Как отметили в пресс-службе республиканского Минстроя, в настоящее время в Дагестане уже сформирован перечень 72 перспективных водоснабжающих объектов, которые планируется включить в программу на 2019-2020 годы. На них планируется выделить 325,7 млн рублей.

Что касается дальнейших планов, то на период с 2020 по 2021 годы республика планирует выделять уже до 2 млрд рублей и за счет этого улучшить водоснабжение около полумиллиона граждан.

Теме строительства водных объектов было посвящено прошедшее накануне, 29 октября, совещание в министерстве с участием представителей муниципалитетов республики. 

Первый заместитель министра Мурад Алиев констатировал, что в текущем году улучшение качества водоснабжения охватит 300 тысяч граждан республики.

В рамках совещания руководство министерства поручило главам муниципалитетов республики с большей ответственностью подойти к вопросу подготовки сметной документации к строящимся объектам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела