Дагестан и Сургут свяжет новый прямой авиарейс

11.02.2025 15:17
Арина Юсупова
438 просмотров
Дагестан и Сургут свяжет новый прямой авиарейс

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». На пресс-конференции в аэропорту Махачкалы, посвященной летней полетной программе Nordwind Airlines на 2025 год, было объявлено об открытии нового прямого рейса между Махачкалой и Сургутом.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам, начиная с 28 мая. Время полета составит 4 часа 5 минут из Сургута и 3 часа 55 минут из Махачкалы. Перевозки будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus A321 вместимостью 220 пассажиров.

Заместитель генерального директора Nordwind Airlines Антон Маттис отметил успешное сотрудничество компании с аэропортом Махачкалы, подчеркнув рост пассажиропотока за три года с 238 тысяч до более чем 455 тысяч человек.

В 2024 году более 55 700 организованных туристов воспользовались рейсами Nordwind по рейсам в Махачкалу и обратно (12% от общего пассажиропотока).

Источники: riadagestan.ru
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?