"

Дагестан будет добиваться сохранения вагонов-ресторанов в поездах дальнего следования

Фото:
949
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане в поездах дальнего следования могут исключить вагоны-рестораны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи региона.

По информации источника, ООО «Продсервис» обратилось в адрес врио Главы РД Владимира Васильева с просьбой помочь им в сохранении вагонов-ресторанов в поездах дальнего следования по маршруту Махачкала – Москва и Махачкала – Санкт-Петербург.

В рамках исполнения данного поручения заместитель начальника управления транспорта Минтрансэнергосвязи республики Касум Магомедов обсудил этот вопрос с заместителем начальника Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» по Махачкалинскому региону Захаром Адамовым. В обсуждении также приняли участие начальник вагонного участка Махачкала Северо-Кавказского филиала ОАО «ФПК» Салим Алиев и и.о. начальника Махачкалинского участка ООО «Продсервис» Магомед Гаджибегов.

По словам Адамова, в связи с убыточностью, а также образовавшей задолженностью арендатора было принято решение исключить данные вагоны.

Как проинформировал Магомед Гаджибегов, задолженность отсутствует, так как ООО «Продсервис» своевременно производит оплату.

Как отметил Касум Магомедов, исключение вагонов-ресторанов в первую очередь спровоцирует недовольство со стороны пассажиров. Во-вторых, это приведет к ликвидации предприятия, в результате чего без работы останутся около 80 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела