"

Дагавтодор задействовал порядка трехсот единиц спецтехники для расчистки трасс от снега

Фото:
919
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». В связи с ухудшением погодных условий дорожно-эксплуатационные предприятия, подведомственные Агентству «Дагестанавтодор», перешли на усиленный режим работы. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в круглосуточном режиме ведутся работы по очистке проезжей части дорог от снега и обработке противо-гололедными материалами.

Задействовано 270 единиц дорожной техники, в том числе 53 комбинированные дорожные машины, 49 автогрейдеров, 26 автопогрузчиков и 98 бульдозеров. Повышенное внимание уделено автомобильным дорогам республиканского значения с высокой интенсивностью движения автотранспорта, перевальным участкам в периметре Махачкалы.

«Ведется круглосуточный мониторинг состояния дорог ответственными работниками Агентства с проведением выездных проверок. При этом в достаточном объеме заготовлены    противогололедные материалы.

На опасных участках дорог (подъемах, спусках, крутых поворотах, на подходах к мостовым сооружениям) устроены конусы из песко-соляной смеси», – сообщили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела