"

Дагавтодор строит дорогу, связывающую Юждаг с федеральной трассой «Кавказ»

Фото:
2053
1 минута
В Магарамкентском районе продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения Ново-Гапцах – Ново-Филя –Тагиркент – Ялама, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального агентства по дорожному хозяйству.

По информации источника, эта дорога предназначена для транспортной связи населенных пунктов южного Дагестана с районами и городами республики с выходом на федеральную трассу «Кавказ». Помимо того, дорога является дублирующим маршрутом участка федеральной автодороги на подходе к границе с Республикой Азербайджан и обеспечивает выход к пограничным пунктам пропуска.

В настоящее время на объекте ведутся работы по асфальтированию участка между населенными пунктами Кабир-Казмаляр и Кучун-Казмаляр протяженностью 3 километра. На данном участке в 2016 году сверх запланированных объемов работ были выполнены работы по устройству новых конструктивных слоев основания дороги.  Всего здесь проложен асфальт на 1,8 километра дороги.    

В целом же за период реконструкции второго пускового комплекса, начатой в 2013 году, на объекте выполнены работы по устройству земляного полотна на участке протяженностью 7,5 километра, нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке в 4,3 километра, построено 21 искусственное сооружение общей длиной 267 погонных метров и введен в эксплуатацию мост через реку Самур.

Кроме того, дорожные службы перенесли за «красную линию» заборы, 7,5 километра линий электропередачи и газопровода, попадающих в зону уширения проезжей части дороги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела