"

Дагавтодор проводит вебинар для республиканских проектировщиков

Фото:
1168
1 минута
Накануне, 16 мая, в Агентстве по дорожному хозяйству РД стартовал вебинар на тему «Нормоконтроль проектной и рабочей документации для строительства», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Он продлится до 19 мая.

Мероприятие организовано по инициативе главы агентства Загида Хучбарова для руководителей и специалистов проектных, проектно-изыскательских организаций, а также для специалистов, ответственных за содержание, выполнение и оформление документации в соответствии с требованиями, установленными в стандартах СПДС (Система проектной документации для строительства) и ЕСКД (Единая система конструкторской документации) с целью повышения их квалификации.

Обучение для республиканских проектировщиков проводит начальник отдела стандартизации и нормоконтроля ООО «Балтморпроект», член РГ «Проектирование» ТК 465 «Строительство», разработчик нормативной документации СПДС Николай Сорокин.

В мероприятии принимают участие представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, проектных институтов и подрядных организаций. По итогам обучения участники получат сертификаты о повышении квалификации.

По мнению Хучбарова, за последние годы уровень проектирования в Дагестане сильно упал, а специалистам зачастую не хватает нужной практики. «Сегодняшнее мероприятие – это первый шаг на пути к модернизации проектирования», – добавил глава ведомства, подчеркнув, что аналогичных мероприятий по инициативе республиканских ведомств в Дагестане еще не проводилось.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела