"

Дагавтодор начал активную подготовку к дорожному сезону 2016 года

Фото:
2181
1 минута
Дагавтодор начал активную подготовку к дорожному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По сообщению пресс-службы,  для того чтобы не сбавлять темпы дорожного строительства в этом году,  на производственной базе в с. Заиб полным ходом ведется заготовка материалов.

«Комплекс заготовительных мероприятий состоит из подготовки дорожно-строительных материалов (песка, щебня, гравия), смесей (асфальтобетонных, цементобетонных, битумоминеральных) и деталей (для мостов, зданий и труб).

Это делается в несколько этапов. В первую очередь разрабатывается сырье из русла реки, которое далее транспортируется на базу для сушки и сортировки. Затем идет обработка в дробильной установке – разделяется на щебень заданной фракции и на дробь песок. Все это в будущем используется для изготовления асфальтобетонной и цементобетонной смеси.

Своевременная заготовка материалов гарантирует бесперебойную работу при строительстве дорог в будущем», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках сезона 2015 года в республике дорожными предприятиями было построено 77,5 км дорог с асфальтобетонным покрытием и 5 мостов протяженностью 264 погонных метра. Темп роста строительства дорог в 2015 году с асфальтобетонным покрытием по сравнению с 2014 годом увеличился в 4,9 раза.

Помимо этого, в истекшем году в республике были отремонтированы 200,8 км автомобильных дорог, из них с асфальтобетонным покрытием – 114,6 км.

«В 2015 году на строительстве и ремонте дорог уложен асфальт общим объемом 228 тыс. тонн. За этот год в республике был зафиксированы самый высокий темп роста строительства дорог с асфальтобетонным покрытием в стране», – сообщил руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела