"

Члены молодежного правительства представили свои разработки министру связи и телекоммуникаций РД

Фото:
1749
1 минута
Накануне министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев провел встречу с представителями открытого молодежного правительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Председатель ОПМ РД Саида Микогазиева, ее заместитель Магомед Магомедов, члены Комитета информационной политики, связи и телекоммуникаций ОМП РД Людмила Магомедова и Супиян Джабраилов презентовали проект FreeDag Wi - Fi. Его автором является Супиян Джабраилов.

«Проект направлен на обеспечение бесплатного Интернета для населения в общественных местах (парковых зонах). Его особенностью является то, что пользователь может просмотреть определенный контент в течение 10-15 секунд перед возможностью использовать Интернет», – сказал Супиян Джабраилов.

Идея была встречена министром с пониманием и поддержкой. Однако Сефер Алиев заметил, что для полной реализации проекта необходимо доработать экономическую часть проекта. Готовый проект может стать «почвой» для дальнейшего участия в IT-форуме, который состоится ориентировочно в июне текущего года.

Новости раздела