"

Число обращений граждан по вопросам капремонта увеличилось в полтора раза с начала года в Дагестане

Фото:
1374
1 минута
В Дагестане с начала года в полтора раза увеличилось число обращений граждан к региональному оператору по вопросам капремонта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда капремонта.

Кроме того, в этом году в 2 раза увеличилось количество выданных справок об отсутствии задолженности по оплате взносов.

«Также в полтора раза чаще граждане стали обращаться за заявлениями на корректировку данных (площадь, разделение или объединение лицевых счетов).

Для удобства собственников в Фонде с апреля 2016 года начал функционировать отдел по приему граждан. За весь период работы этого отдела было заключено 300 договоров о реструктуризации задолженности, выдано 600 справок об отсутствии долгов, внесено около 1 тыс. 500 изменений в базу данных», – сообщили в пресс-службе.

В Фонде отметили, что характер обращений по сравнению с прошлым годом изменился. Если раньше собственники выражали недоверие и нежелание оплачивать, пытались отказаться от оплаты взносов, то теперь их больше интересует, как работает система капитального ремонта, где и как можно оплатить взносы, о действующих в регионе субсидиях и льготах, о возможности открытия спецсчета и т.д.

Как сообщалось ранее, с июня 2016 года МФЦ по РД в рамках заключенного Соглашения «Об информационном обмене» от имени Фонда заключает соглашения о реструктуризации задолженности, выдает справки о наличии или отсутствии задолженности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела