"

Чезаре Скотони: «В Италии люди знают многое о Дагестане и интересуются жизнью в республике»

Фото:
2414
1 минута
Всероссийский культурно-инвестиционный форум, который проходит в эти минуты в Махачкале, собрал представителей из различных регионов и стран.

Представитель группы «Пасет Италия» Чезаре Скотони в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал, что, приезжая в Дагестан уже в десятый раз, он убеждается в том, что внешне дагестанцы очень похожи на итальянцев.

«Внешне наши народы очень похожи и у нас складывается ощущение, что мы даже никуда не выезжали. В Италии люди знают многое о Дагестане и интересуются жизнью в республике. В Тренто – городе, где я живу, есть даже клуб друзей Дагестана. Отмечу, что за последние пять лет республика очень изменилась и сегодня видно, как она бурно развивается. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить первого вице-премьера правительства РД Анатолия Карибова, который работает со многими предпринимателями Италии», –  сказал он.

Чезаре Скотони также отметил и инвестиционную привлекательность Дагестана. «У нас пока нет своих проектов в республике, но мы видим потенциал Дагестана в сельском хозяйстве и туризме. Сейчас мы изучаем все эти направления. Сегодняшний культурно-инвестиционный форум позволил нам поближе познакомиться со всеми представителями руководства Дагестана. И я надеюсь, что в ближайшем будущем это позволит нам реализовать здесь ряд проектов», – добавил он.

Новости раздела