"

Бюджетные предприятия Дагестана перевыполнили план по оплате потребленных коммунальных услуг

Фото:
1123
1 минута
В первом квартале 2017 года по сравнению с годом ранее ситуация с погашением задолженности за электроэнергию и газ предприятиями и организациями бюджетной сферы улучшилась, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи региона.

Так, в части оплаты электроэнергии платежи учреждений по республиканскому бюджету составили 110 %, по местным бюджетам – 114 %. Ситуация складывается не лучшим образом по объектам ЖКХ, которые не смогли превысить 50-процентный рубеж.

«Что касается оплаты потребленного газа предприятиями и организациями, финансируемыми из бюджета республики, погашено 96 % задолженности, по местным бюджетам – 110 %. Хуже ситуация складывается по предприятиям ЖКХ – 35 %», – сообщил замначальника управления ТЭК Гасан Гебеков, добавив, что данные приведены без учета отгрузки за апрель, так как счета на оплату за этот месяц только начали выставляться.

Он сообщил, что для выправления ситуации с платежами предприятий сферы ЖКХ будут организованы выездные совещания с участием руководителей этих компаний.

«Мы уже провели совещание в администрации Буйнакска, где встретились со всеми, кто задействован в ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы. На совещании присутствовали, помимо представителей Минтрансэнергосвязи и администрации города, ресурсоснабжающие предприятия: МУП «Буйнакскгорводосервис», МУП «Буйнакскгорводоканал», ООО «Водосервис», МУП «Буйнакскгортеплосервис». Мы обозначили способы решения проблем, с которыми сталкиваются предприятия, сроки и этапы погашения задолженности», – сказал начальник Управления топливно-энергетического комплекса Гамзатхан Гамзатханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела