"

Более 98 процентов населения Дагестана планируется до конца года охватить цифровым телевещанием

Фото:
1333
1 минута
В Дагестане до конца 2016 года планируется охватить цифровым телевещанием более 98 процентов населения, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в региональном министерстве транспорта, энергетики и связи.

Как отметил представитель ведомства, в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» в Республике Дагестан осуществляется поэтапный переход на цифровое телерадиовещание.

«Всего в республике по данной программе запущено 164 объекта цифрового телевещания (станции РТПЦ), большая часть из которых – объекты нового строительства.

Также параллельно с аналоговым вещанием в настоящее время запущено цифровое вещание в стандарте DVB-T2 20 общероссийских общедоступных телеканалов, включенных в пакет РТРС-1 и РТРС-2, которое охватывает более 90 процентов населения», – сообщил собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что полный переход на цифровое вещание по всей территории республики планируется осуществить к концу 2016 года. В результате 98,8 процента населения получат возможность просмотра общероссийских телеканалов, включенных в пакеты первого и второго мультиплекса (всего 20 телепрограмм).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела