"

Более 20% долгов Дагестана за газ спишут посредством проведения инвентаризации

Фото:
1595
1 минута
От 20 до 25% накопленной задолженности Дагестана перед ОАО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» удастся списать посредством проведения инвентаризации долгов. Об этом на заседании Комитета НС РД по строительству и ЖКХ сообщил советник директора дагестанского филиала газовой компании Камиль Гамзатов.

По его словам, слухи в обществе о том, что большая часть долгов Дагестана просто выдуманы, имеют место быть. «Стоит отметить, что данные базы по платежам в компании на настоящий момент не совсем актуальны. Сведения вносятся в архив с момента ее создания, то есть с 2007 года. Посредством мониторинга этого архива вполне можно утверждать, что часть долгов будет просто списана», – сказал он.

Камиль Гамзатов также добавил, что решить проблему задолженности за потребленный газ в республике планируют путем внедрения нового пилотного проекта. «Суть проекта заключается в том, что инспектора компании в установленные сроки будут обходить выделенные им ответственные участки и регистрировать текущее положение с платежами и долгами», – заключил Гамзатов.

Новости раздела