"

Более 200 предпринимателей Дагестана принимают участие в Межрегиональной конференции Юга России по бизнесу

Фото:
1537
2 минуты
Более 200 предпринимателей республики принимают участие в Межрегиональной конференции Юга России по бизнесу, которая открылась вчера, 25 марта, в Доме дружбы в Махачкале.

Организатором мероприятия выступила компания «Реконсалт» при поддержке министерства по делам молодежи РД и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД. Генеральным партнером является Дагестанское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

По словам директора по маркетингу «Реконсалт» Зумруд Ризвановой, мероприятие окажется полезным как для действующих и начинающих предпринимателей, руководителей предприятий, так и для чиновников и студентов факультетов экономики, менеджмента и маркетинга.

«В бизнесе нужно делать упор на качественный продукт и пользу для окружающих. Поэтому наша компания уделяет большое внимание социальному предпринимательству. Эту конференцию мы тоже сделали благотворительной: половина из собранных средств пойдет в фонды “Инсан” и “Надежда”, которые закупят продукты для нуждающихся», – сообщила она.

Рамазанова добавила, что на конференции присутствуют также студенты дагестанских вузов и молодые, начинающие бизнесмены. «Можно учиться и работать над своим делом одновременно. Не нужно ждать того, кто придет мотивировать и помогать строить бизнес, нужно мотивировать себя самому. В ходе конференции начинающие предприниматели могут узнать много нового для себя и как от лекторов, так и от других участников – действующих бизнесменов», – рассказала Ризванова, отметив, что подобные конференции организаторы намерены проводить ежегодно.

Исполнительный директор ДРО «Опора России» Апанди Гаджиев подчеркнул, что подобные мероприятия с приглашением всемирно признанных бизнес-тренеров вносят большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан. «Мы благодарны главному лектору конференции, рекордсмену Книги рекордов Гиннеса по самому масштабному бизнес-тренингу Андрею Парабеллум за то, что он согласился приехать в Дагестан и провести здесь семинары.

«“Опора России” всегда поддерживала и будет поддерживать проведение мероприятий, направленных на помощь бизнесменам, на улучшение их знаний и навыков, что, в свою очередь, скажется положительно в дальнейшем и на экономике Дагестана», – заявил он.

Один из участников Межрегиональной конференции, бизнесмен из Махачкалы Ахмед Рамазанов поделился, что давно мечтал посетить тренинг Андрея Парабеллума. «Я знаю, что на его тренинг в Махачкалу приехали предприниматели и из других стран, а на Юге России тренер впервые. И я считаю большой удачей возможность присутствовать на мероприятии. Надеюсь узнать для себя много полезного, что буду применять в дальнейшем на практике», –  констатировал он.

Отметим, что программа конференции включает в себя проведение мастер-классов, семинаров и тренингов по развитию бизнеса, подбору персонала, анализу конкурентов, ораторскому искусству и т.д.

Сегодня, 26 марта, тренинг по развитию бизнеса проходит в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ инновации». Завершится конференция 27 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела